Поддержка семей, имеющих детей

В 2020 году реализуются мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» (Ростовская область) национального проекта «Образование» (далее – Проект).

Проект направлен на повышение компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям оказывается в 66 консультационных пунктах, которые представляют собой единую региональную систему (перечень размещен на сайте управления образования).

Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям оказываются бесплатно.