Новости отряда ЮИД

2019-2020

17 октября наш школьный отряд ЮИД "Сигнал" поздравил своих соратников из казачьего детского сада "Малыш" с пятилетием отряда ЮПИД "Казачий дозор"

В период проведения кампании "Заметный пешеход" с 2 сентября по 1 октября 2019 года были проведены родительские собрания на тему "ПДД" , размещены плакаты в школе, детском саду и Доме культуры. Ученикам младших классов и их родителям были розданы буклеты по ПДД и светоотражающие брелоки.

5 сентября 2019 года отрядом ЮИД была проведена акция для учеников 1 класса "Посвящение первоклашек в пешеходы", так же провели акцию "Засветись".

6 марта 2018 года отряды ЮИД отметят 45 лет со дня образования.
Данный ролик - важный этап деятельности ЮИДовского движения на Дону.

29.09.17

Сегодня  в рамках  подготовки к 45-летию создания отрядов юных инспекторов движения  прошла акция отряда Юных инспекторов движения  «Письмо водителю».

Ученики 3-6 классов вместе с классными руководителями и членами отряда ЮИД

несколько дней писали письма с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Адресованные водителям детские письма были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Ребята хотели выразить своё отношение к проблеме безопасности дорожного движения, к тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких. При проведении акции особое внимание было уделено водителям, перевозившим детей, так как они — будущее нашего государства, и забота об их безопасности — забота о нашем будущем.

62 письма было вручено водителям  Кутейниковского сельского поселения, а также гостям станицы и хуторов  в ходе акции «Письмо водителю».

К участникам отряда ЮИД  в этом году присоединился и отряд ЮПИД «Казачий дозор» детского сада «Малыш», а также первоклассники, которые накануне получили Свидетельства Юных пешеходов.  Им также хочется попробовать свои силы в работе по пропаганде безопасности дорожного движения.

Пожелаем ребятам удачи!

Водитель, осторожней будь!
Следи получше за дорогой!
На светофорах не забудь,
Что нужно постоять немного.
На поворотах не спеши,
Не обгоняй, не будь ты скорым.
За скоростью своей следи,
Везде, а во дворах тем более.
За руль покрепче свой держись,
Мотай на счетчик километры.
И никуда не торопись,
Безумно обгоняя ветры.

Всех ожидал сюрприз, который подготовили ребята из «Казачьего дозора»!

Это флеш-моб в честь предстоящего 45-летия юидовского движения.

Ребята из отряда ЮПИД  получили задание вручить письма  родителям- водителям, которые их привозят и забирают из садика.

28.09.17

Наконец-то  был проведён праздник для первоклассников «Посвящение первоклассников в пешеходы».

К первоклассникам в гости пришёл Незнайка и   «дорожные знаки».

Они помогли первоклассникам  продемонстрировать свои знания  по ПДД, ребята дали клятву соблюдать правила дорожного движения всегда и везде, поэтому в конце праздника каждому было вручено Свидетельство юного пешехода.

11.09.17

Сегодня состоялась репетиция по подготовке  к празднику для первоклассников «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Были изготовлены Удостоверения, костюмы Светофора, Дорожных знаков и  Незнайки.

Решили праздник провести  21сентября  2017 года.

7.09.17.

Команда ЮИД провела акцию  «Пешеход, засветись в темноте», которая состояла в том, что всех первоклассников познакомили     с возможностью пешеходов в тёмное время суток  стать хорошо видимыми для водителей автомобилей, велосипедов, мотоциклов.

Каждому первокласснику был вручён  светящийся смайлик, который необходимо прикрепить к  портфелю или куртке, если возвращаешься домой в тёмное время

суток.

4.09.17.

Сегодня состоялось первое заседание отряда юных инспекторов  дорожного движения, на котором  был избран командир отряда (Магура  Александр).

Заместителем  единогласно избрали Федченко Ивана.

Обязанности распределили следующим образом:

Патрульная служба: Магура Александр и Федченко Иван.

Культурно-досуговая служба : Баталова Анастасия и Турков Василий.

Информационная служба: Бородина Екатерина и Пауль Анна.

Учебная служба: Сейтова Диана и Руфатова Севиля.

Шефская группа: Зайцева Василиса и Чернова Снежана.

Решили отрядную песню оставить без изменения, девиз  и речевку немножко изменить. Дали задание  Информационной службе  придумать по возможности новую эмблему.