Всероссийская акция «Потомки Ломоносова»

Опубликовано 06.04.2021

2 апреля 2021 года  МБОУ Кутейниковская казачья СОШ №3 приняла участие во Всероссийской акции «Потомки Ломоносова» в рамках проекта «Наставники будущих Ломоносовых: продвижение исследовательской и проектной деятельности учащихся сельской местности и малых городов».

Обучающиеся 6 класса приняли участие в исследовательской игре «Тайны ФЕ», направленной на развитие исследовательских компетенций обучающихся в гуманитарной сфере, на повышение познавательной мотивации к гуманитарным наукам (культурологии, лингвистики, литературы, истории и др.), связанным с фразеологическими единицами, являющимися средством отражения народного характера. Материал игры способствовал массовой вовлеченности обучающихся в игровой процесс. Участники отзывались о проведенном мероприятии с большим одобрением и предлагали идеи для будущих игр.