Информация о родительском контроле

Питание. Родительский контроль.

В МБОУ Кутейниковской казачьей СОШ №3 стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах.

В рамках данного проекта каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд.

Ответственный за контроль по организации горячего питания в МБОУ Кутейниковской казачьей СОШ №3 социальный педагог Ерилкина Мария Александровна.

Питание в школе осуществляется согласно установленного графика. Все классные руководители сопровождают обучающихся в столовую, следят за поведением обучающихся во время приема пищи. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока удовлетворяет  санитарным требованиям. Ежедневно несколько раз в день проводится уборка помещения с использованием дезинфицирующих средств. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В столовой работают повара высокой квалификации.

Результаты анкетирования обучающихся 1- 4 классов (по состоянию на 10.03.2021)

Оценочный лист организации питания (дата проверки 10.03.2021)

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4.0180-20 Скачать

Положение о порядке проведения мероприятий родительского контроля за организацией